INSEGNANTI CERTIFICATI YOGA SU MISURA

  

Le lezioni di Yoga su Misura, trimestrali, semestrali o annuali, sono svolte da Shanti Brancolini, Rina Vecellio o dagli Insegnanti Certificati Yoga su Misura.

Scegli uno degli insegnanti più vicino a te e contattalo, avrai un colloquio individuale gratuito citando la promozione SITO PASSIONEYOGA.

ITALIA

ABRUZZO

L’Aquila (AQ): Matilde Mulé, tel. 3398683284 saraswatiyogaearte@gmail.com

Sulmona (AQ): Anita Leombruni, tel.3482652053 nerikeri@hotmail.com

BASILICATA

Latronico (PZ): Egidia Gioia, tel 3429479157 egidiagioia@gmail.com

CAMPANIA

Napoli (NA): Anna Pelliccia, tel. 3496921220 annapelliccia66@gmail.com

EMILIA ROMAGNA

Bologna (BO): Giorgia Bonini, tel.3925734347 yogaenaturopatia@gmail.com

Minerbio (BO): Giorgia Bonini, tel.3925734347 yogaenaturopatia@gmail.com

Salsomaggiore Terme (PR): Francesca Dall’Asta tel. 3383633382
dallasta.francesca@gmail.com

LAZIO

Roma: Matilde Mulé, tel.3398683284 saraswatiyogaearte@gmail.com 

LOMBARDIA

Bergamo: Flavia Elizabeth Acevedo tel.3923217639 florsitabergamo@gmail.com

Ceriano Laghetto (MB): Donegà Sergio tel.3396525911 info@sergiodonega.it

Lissone (MB): Claudia Pareti, tel. 3457380531 info.yogaperpassione@libero.it

Meda (MB): Claudia Pareti, tel. 3457380531 info.yogaperpassione@libero.it

Milano: Lucia  Nordio tel:  +39 347 72 45 667  iltuoyoga@cascinabattivacco.it

Milano:  Marcella Barrilà  tel. 3385952201 amayoga.milano@gmail.com

Milano:  Monica Romano monicaromano6@virgilio.it

Iseo (BS): Isabel Denoda tel.3394579323 asiaradha67@gmail.com

Rodengo Saiano (BS): Isabel Denoda tel.3394579323 asiaradha67@gmail.com

Sant’Angelo Lodigiano (LO): Donegà Sergio tel.3396525911 info@sergiodonega.it

Saronno (VA): Chiara Migliaretti, tel.3398611549 chiara.migliaretti@gmail.com

Sondrio (SO): Mara Paganini  tel. +41797387276 info@essenzayoga.ch

Seregno (MB): Claudia Pareti, tel. 3457380531 info.yogaperpassione@libero.it

Varese: Anna Arturi, tel. 351 6653000 info@yogaconanna.it

SICILIA

Leonforte (EN): Enza Barbera Enza Barbera me@enzabarbera.com

TOSCANA

Anghiari (AR): Cinzia Gallo,  tel. 3206762010 cinziagalloyoga@gmail.com

Firenze: Clementina Masieri tel.3381616206 clememasieri@me.com

Firenze: Elisa Scopetani tel.3382609001 elisa.scopetani@yahoo.it

Sansepolcro (AR): Shanti Brancolini,  info@passioneyoga.it

TRENTINO ALTO ADIGE

Bolzano: Laura Sabbadin tel. 3282756138 laurasai@alice.it

UMBRIA

Città di Castello (PG): Shanti Brancolini, info@passioneyoga.it 

Città di Castello (PG): Monica Peli, tel.3495024385, monica.peli@libero.it 

Città di Castello (PG): Michela Coacri, tel.3335275759, michelacoacri@libero.it

Pistrino di Citerna (PG): Michela Coacri, tel.3335275759, michelacoacri@libero.it

Umbertide (PG): Michela Coacri, tel.3335275759, michelacoacri@libero.it

VALLE D’AOSTA

Aosta (AO): Lorena Campana, tel.3474498563 Yogalorenacampana@gmail.com

Aymavilles (AO): Lorena Campana, tel.3474498563 Yogalorenacampana@gmail.com

Sarre (AO): Lorena Campana, tel.3474498563 Yogalorenacampana@gmail.com

VENETO

Auronzo di Cadore (BL): Rina Vecellio, tel.3472384091 rina.vecellio@gmail.com

Cortina d’Ampezzo (BL): Rina Vecellio tel.3472384091 rina.vecellio@gmail.com

Domegge di Cadore (BL): Rina Vecellio tel.3472384091 rina.vecellio@gmail.com

Legnago (VR): Marika Stella tel. 3394626475 marikastella73@yahoo.it

Lorenzago di Cadore (BL): Rina Vecellio tel.3472384091 rina.vecellio@gmail.com

Meduna di Livenza (TV): Chiara Cappellotto  cell. 3476977626 info.chiaracappellotto@gmail.com 

Motta di Livenza (TV): Chiara Cappellotto  cell. 3476977626 info.chiaracappellotto@gmail.com

Negrisia di Ponte di Piave (TV): Chiara Cappellotto  cell. 3476977626 info.chiaracappellotto@gmail.com

Oderzo (TV): Chiara Cappellotto cell. 3476977626 info.chiaracappellotto@gmail.com

Portogruaro (VE): Chiara Cappellotto  cell. 3476977626 info.chiaracappellotto@gmail.com

 
 

ESTERO

OLANDA:

Emmeloord: Silvia Zamboni tel. +31612102767 Info@yogapertutti.nl 

SVIZZERA: 

Poschiavo: Mara Paganini  tel. +41797387276 info@essenzayoga.ch

Campocologno: Mara Paganini  tel. +41797387276 info@essenzayoga.ch