Insegnanti Certificati YsM iscritti in SEVA,

percorso di formazione continua in Yoga su Misura

  

Le lezioni di Yoga su Misura, trimestrali, semestrali o annuali, sono svolte da Shanti Brancolini o dagli Insegnanti Certificati Yoga su Misura.

Scegli uno degli insegnanti più vicino a te e contattalo, avrai un colloquio individuale gratuito citando la promozione PASSIONEYOGA.

ITALIA

ABRUZZO

L’Aquila (AQ): Matilde Mulé, tel. 3398683284 saraswatiyogaearte@gmail.com

Sulmona (AQ): Anita Leombruni, tel.3482652053 nerikeri@hotmail.com

Trasacco (AQ): Marcella Cicanecchia, tel.347.6439426 ci.marcella@alice.it

BASILICATA

Latronico (PZ): Egidia Gioia, tel 3429479157 egidiagioia@gmail.com

CAMPANIA

Napoli (NA): Anna Pelliccia, tel. 3496921220 annapelliccia66@gmail.com

EMILIA ROMAGNA

Bologna: Letizia Romagnoli Bologna 3495924895 info@letiziaromagnoli.com

LAZIO

Roma: Matilde Mulé, tel.3398683284 saraswatiyogaearte@gmail.com

Roma: Maria Paola Quintiliani, tel.320.5765646 mariapaolaquintiliani@gmail.com

LOMBARDIA

Bergamo: Flavia Elizabeth Acevedo tel.3923217639 info@flaviaacevedo.it

Ceriano Laghetto (MB): Sergio Donegà tel.3396525911 info@sergiodonega.it

Milano: Lucia  Nordio tel:  +39 347 72 45 667  iltuoyoga@cascinabattivacco.it

Milano:  Marcella Barrilà  tel. 3385952201 amayoga.milano@gmail.com

Milano:  Monica Romano monicaromano6@virgilio.it

Montichiari (BS): Anita Boscaglia tel. 333.48826365 anitaboscaglia.78@gmail.com 

Iseo (BS): Isabel Denoda tel.3394579323 asiaradha67@gmail.com

Rodengo Saiano (BS): Isabel Denoda tel.3394579323 asiaradha67@gmail.com

Sant’Angelo Lodigiano (LO): Sergio Donegà tel.3396525911 info@sergiodonega.it

Saronno (VA): Chiara Migliaretti, tel.3398611549 info@chiaramigliaretti.it

Sondrio (SO): Mara Paganini  tel. +41797387276 info@essenzayoga.ch

Varese: Anna Arturi, tel. 351 6653000 info@yogaconanna.it

MARCHE

Marche Fano (PU): Valeria Russo tel.338.4607300 valeriaatmashakti@gmail.con

PIEMONTE

Susa (TO): Barbara Puddu tel.338.9852034 spazioyoga@barbarapuddu.com

TOSCANA

Anghiari (AR): Cinzia Gallo,  tel. 3206762010 cinziagalloyoga@gmail.com

Firenze: Clementina Masieri tel.3381616206 clememasieri@me.com

Firenze: Elisa Scopetani tel.3382609001 elisa.scopetani@yahoo.it

Sansepolcro (AR): Shanti Brancolini,  info@passioneyoga.it

San Miniato (PI): Indra Starnini, tel.347.3643439,  indrastarnini@gmail.com

UMBRIA

Città di Castello (PG): Shanti Brancolini, info@passioneyoga.it 

Città di Castello (PG): Monica Peli, tel.3495024385, monica.peli@libero.it 

Città di Castello (PG): Michela Coacri, tel.3335275759, michelacoacri@libero.it

Pistrino di Citerna (PG): Michela Coacri, tel.3335275759, michelacoacri@libero.it

Umbertide (PG): Michela Coacri, tel.3335275759, michelacoacri@libero.it

VALLE D’AOSTA

Aosta (AO): Lorena Campana, tel.3474498563 Yogalorenacampana@gmail.com

Aymavilles (AO): Lorena Campana, tel.3474498563 Yogalorenacampana@gmail.com

Sarre (AO): Lorena Campana, tel.3474498563 Yogalorenacampana@gmail.com

VENETO

Auronzo di Cadore (BL): Rina Vecellio, tel.3472384091 rina.vecellio@gmail.com

Colceresa (VI) Paola Uderzo,  tel.320.0114883 info@yogaliberamente.it

Cortina d’Ampezzo (BL): Rina Vecellio tel.3472384091 rina.vecellio@gmail.com

Domegge di Cadore (BL): Rina Vecellio tel.3472384091 rina.vecellio@gmail.com

Lavagno (VR): Roberta Motta tel.347.7439401 maurizioeroberta@gmail.com
 
Legnago (VR): Marika Stella tel. 3394626475 marikastella73@yahoo.it

Lorenzago di Cadore (BL): Rina Vecellio tel.3472384091 rina.vecellio@gmail.com

Meduna di Livenza (TV): Chiara Cappellotto  cell. 3476977626 info.chiaracappellotto@gmail.com 

Motta di Livenza (TV): Chiara Cappellotto  cell. 3476977626 info.chiaracappellotto@gmail.com

Mussolente (VI): Alessandra Sonda tel. 348.6939055 alesonda62@libero.it

Negrisia di Ponte di Piave (TV): Chiara Cappellotto  cell. 3476977626 info.chiaracappellotto@gmail.com

Oderzo (TV): Chiara Cappellotto cell. 3476977626 info.chiaracappellotto@gmail.com

Portogruaro (VE): Chiara Cappellotto  cell. 3476977626 info.chiaracappellotto@gmail.com

 
 

ESTERO

OLANDA:

Emmeloord: Silvia Zamboni tel. +31612102767 Info@yogapertutti.nl 

SVIZZERA: 

Poschiavo: Mara Paganini  tel. +41797387276 info@essenzayoga.ch

Campocologno: Mara Paganini  tel. +41797387276 info@essenzayoga.ch